Сон на Рождество
Сон 25.12.14.
Эпизод1.
Минск, лето. Ночь. Частный сектор в районе ближнего Зеленого луга. Мы увидели светящиеся тире с неба, падающие на землю 2 линиями от самолета под углом 20-25гр, вперед по ходу самолета. Самолетов было более 2, просто эти 2 самолета были ближе, в районе Дроздов.
-Бомбят, сказала я. Но взрывов не было слышно.
Эпизод2. Утро, солнце. Мы вышли во двор. У нас был подвал – просто закопанные в землю 4 газоновских фургона (алюминиевых будки) для 4 семей, вкопанных прямоугольником одной ямой. Вход в наш фургон был недоделан. Мы с дочерью влезли между вещей. Получилось. Только сверху фургон был незащищен.
Вылезли из подвала. Стоим. Летят черные вертолеты 2 шт. Надо прятаться. А люди (соседи) бегают по двору в панике. Женщины в цветных домашних халатах кричат. Я и дочь стоим в тени дома. Вертолеты пролетели в сторону центра. Чёрные, блестящие на солнце.
Эпизод3. Мы спим на веранде, и соседи давние с нами. Я вижу, как войска входят в город. Военные с автоматами, техника. У солдат автоматы направлены на окна домов, они стреляют, если кто-нибудь выглядывает и шевелится. Форма в деталях серо-зеленая, гладкая, карманы, галифе у офицеров. Дочь тоже проснулась, подняла голову. Она закричала и показала на офицера.
-Тише, я тяну её вниз, у неё истерика. Офицер увидел, взял несколько солдат и пришел к нам. Я знаю, что офицер - это тот человек, за кого моя дочь не пошла замуж, но я не узнаю его. Она отказала, он обиделся и уехал в Америку. Он зол на неё.
Солдат хочет сделать мне укол в ногу. Не ей, говорит офицер, - ей, и показывает на Ольгу. Я её закрываю, кричу нет, не надо. Солдат колет, Ольга шмякается на меня. Я в горе. Солдаты уходят, а офицер говорит: «через час оживет», и уходит.
Эпизод4. Зима. Много людей собрано на поляне в лесу, рядом с шоссе на Москву, за МКАД. Я, дочь, молодой парень Сергей, держимся вместе. Нас, и других собирают в толпу, сейчас будут мужчин отделять. Их убъют. Очень много мужчин все в штатском. Мне их жаль.
Мы должны бежать. И мы втроём побежали через дорогу. Ольга в летнем черном пальто, в одних носках, парень в темной рубашке, я. Бежали по молодому снегу, ещё земля мягкая. Сначала я впереди, парень чуть сзади. Ольга отстала. Она уже не могла бежать. Стреляли. Я забежала ей за спину. Начался лес.
Эпизод5. Летом мы вышли из леса к дороге. Дорога была насыпана недавно, находилась на юге от Минска. Желтый песок, насыпь. Много машин без шоферов. Парень Сергей выбрал автобус, помахал нам и уехал. Направление – на юг. Мы тоже пошли на юг. Но не по дороге, а по лесу вдоль неё. И тут раздался звонок.
Звонила Ольга, жена Сергея. Я объясняю, что Сергей уехал. А его симка осталась в моем телефоне. Я знаю эту Ольгу. Она была моей клиенткой….
Эпизод1.
Минск, лето. Ночь. Частный сектор в районе ближнего Зеленого луга. Мы увидели светящиеся тире с неба, падающие на землю 2 линиями от самолета под углом 20-25гр, вперед по ходу самолета. Самолетов было более 2, просто эти 2 самолета были ближе, в районе Дроздов.
-Бомбят, сказала я. Но взрывов не было слышно.
Эпизод2. Утро, солнце. Мы вышли во двор. У нас был подвал – просто закопанные в землю 4 газоновских фургона (алюминиевых будки) для 4 семей, вкопанных прямоугольником одной ямой. Вход в наш фургон был недоделан. Мы с дочерью влезли между вещей. Получилось. Только сверху фургон был незащищен.
Вылезли из подвала. Стоим. Летят черные вертолеты 2 шт. Надо прятаться. А люди (соседи) бегают по двору в панике. Женщины в цветных домашних халатах кричат. Я и дочь стоим в тени дома. Вертолеты пролетели в сторону центра. Чёрные, блестящие на солнце.
Эпизод3. Мы спим на веранде, и соседи давние с нами. Я вижу, как войска входят в город. Военные с автоматами, техника. У солдат автоматы направлены на окна домов, они стреляют, если кто-нибудь выглядывает и шевелится. Форма в деталях серо-зеленая, гладкая, карманы, галифе у офицеров. Дочь тоже проснулась, подняла голову. Она закричала и показала на офицера.
-Тише, я тяну её вниз, у неё истерика. Офицер увидел, взял несколько солдат и пришел к нам. Я знаю, что офицер - это тот человек, за кого моя дочь не пошла замуж, но я не узнаю его. Она отказала, он обиделся и уехал в Америку. Он зол на неё.
Солдат хочет сделать мне укол в ногу. Не ей, говорит офицер, - ей, и показывает на Ольгу. Я её закрываю, кричу нет, не надо. Солдат колет, Ольга шмякается на меня. Я в горе. Солдаты уходят, а офицер говорит: «через час оживет», и уходит.
Эпизод4. Зима. Много людей собрано на поляне в лесу, рядом с шоссе на Москву, за МКАД. Я, дочь, молодой парень Сергей, держимся вместе. Нас, и других собирают в толпу, сейчас будут мужчин отделять. Их убъют. Очень много мужчин все в штатском. Мне их жаль.
Мы должны бежать. И мы втроём побежали через дорогу. Ольга в летнем черном пальто, в одних носках, парень в темной рубашке, я. Бежали по молодому снегу, ещё земля мягкая. Сначала я впереди, парень чуть сзади. Ольга отстала. Она уже не могла бежать. Стреляли. Я забежала ей за спину. Начался лес.
Эпизод5. Летом мы вышли из леса к дороге. Дорога была насыпана недавно, находилась на юге от Минска. Желтый песок, насыпь. Много машин без шоферов. Парень Сергей выбрал автобус, помахал нам и уехал. Направление – на юг. Мы тоже пошли на юг. Но не по дороге, а по лесу вдоль неё. И тут раздался звонок.
Звонила Ольга, жена Сергея. Я объясняю, что Сергей уехал. А его симка осталась в моем телефоне. Я знаю эту Ольгу. Она была моей клиенткой….
