Categories:

TB - 09012012

Иду по руслу высохшей реки. В одном месте замечаю как облачко на склоне, метра 3-4 в диаметре. Проходя рядом с облачком считываю информацию о событии. Не останавливаясь прохожу дальше. Сзади чувствую идёт волна. Прибавляю шаг. Дохожу до устья, где встречаю мужа и рассказываю ему историю из облака. До нас волна не дошла - растратилась по дороге. Эта волна стёрла почти всю информацию из облака. Остались только три чёрных овала. Один повыше - парень и два пониже рядом - две девушки. Девушки то ли подружки, то ли сёстры. Проснувшись не могла уже вспомнить историю молодых людей, прочитанную в облаке.


Выхожу на зелёную лужайку. На ней стоит реактивный самолёт с очень узким фюзеляжем. В салоне 6 пассажиров сидят один за другим. Прохода нет. Для посадки сиденья выдвигаются вперёд. Все шесть сидений уже заняты. Я сижу впереди и одновременно двигаюсь вдоль пассажиров, поправляя всем капюшоны на тёплых куртках. Для меня боковой части фюзеляжа не существует. Слежу что бы у всех капюшоны были вывернуты наизнанку и поставлены стоймя как подголовники. Последним шестым сидит Путин(ну как же -  без него сон не сон). Кто-то из середины мне говорит: "Да садись уже. Лететь пора". "Так я же уже сижу", - отвечаю. Пилота-лётчика не видела. Самолёт был похож на ракету. В головной части не было даже места для пилота. Там стоял компьютер.


Сын сидит на единственном стуле и смотрит новости на большом плоском телевизоре. Больше в доме нет ничего. Дом построен из тёмного гранита, из больших блоков. Пол, стены, крыша - всё гранитное. Толщина гранитных плит не менее 15 сантаметров. Пол отполирован до блеска. В наружных стенах проёмы. Из зала с телевизором уходит коридор в другие комнаты. Соседние дома выглядят так же, только гранит разного цвета. Есть красный, есть чёрный, есть зелёный. Слышу как соседи громко на всю улицу обсуждают религиозные темы на немецком языке. Местный немец с немкой, приехавшей из Казакстана. Местный немец остался доволен мировоззрением и религиозностью казакской немки. А на всю улицу обсуждение получилось из-за свойств гранита и того, что соседи были каждый в своём доме на балконе.

Дома были не облицованы гранитом, как мавзолей Ленина, а сложены из гранитных блоков как гранитный храм в Гизе. "Природные материалы, такие как мрамор и гранит, не только не подвержены коррозии и практически вечны, но и абсолютно безвредны для здоровья. С научной точки зрения все просто: их полнокристаллическая структура не позволяет ни поглощать, ни проводить какую бы то ни было энергию."


Встречаю подружку. Она из инженеров переквалифицировалась в психологи. Инженеры никому стали на фиг не нужны и проектный институт развалили менегеры. Новая работа более чем удачна. К подружке идут снимать стресс. Она придумала новый метод.
Надо будет ей позвонить и рассказать сон.


Знакомые старушки решили организовать ужин при свечах. Напекли блинов и плюшек-ватрушек. Сидят за столом. Я рассматриваю стеклянные вазочки, подсвечники и фигурки на серванте. Вдруг вижу девочку лет 5 - внучку одной из бабушек. Она со свечой залезла на сервант к горящим свечам. При попытке зажечь свою свечу у неё начинает гореть рукав синтетического платья. Откидываю стеклянные фигурки в сторону, стаскиваю девочку и тушу рукав подолом своего платья.