Сон с 22 на 23 марта 2015 г.
Снится мне, что я нахожусь на своей кухне с каким-то олигархом, похожим на олигарха из этого сна, и он мне с жаром доказывает, что народу деньги вообще не нужны, что мол, мы когда делили собственность дали вам землю, вот выращивайте картошку и живите. При этом он явно чего-то боится, его буквально трясёт от нехороших предчувствий, что добавляет ему красноречия. Как я понимаю, его задача убедить меня, что всё было поделено "по справедливости", иначе все олигархи пойдут под раздачу, их будут судить и всё заберут обратно. В приступе красноречия олигарх говорит мне: "Да вам достаточно 6 квадратных метров земли, чтобы выращивать с них 2,5 тонны картошки и жить на неё". Я удивлён, и спрашиваю его, он не ошибся случаем, с 6 кв.метрами? Я бы ещё понял 6 соток, но 6 кв.метров это слишком мало. Олигарх с присущей ему уверенностью заверяет меня, что речь идёт о 6 кв.метрах, при этом он видит моё удивление и осекается, понимая, что сказал большую глупость и я ему не верю. Я же при этом думаю, что если и выращивать одну картошку, то как с неё жить, ещё ведь нужно вещи покупать и где-то брать деньги.
За окном кухни серый рассвет, часов 6-7 утра, небо в серых перистых облаках, солнца нет, на кухне горит неяркий электрический свет. Я сижу на стуле за столом, олигарх стоит у стола.
Конец сна.
За окном кухни серый рассвет, часов 6-7 утра, небо в серых перистых облаках, солнца нет, на кухне горит неяркий электрический свет. Я сижу на стуле за столом, олигарх стоит у стола.
Конец сна.
