Кому-то демонстрирую картину-портрет.
Разворачиваю рулон ковра, где нарисован портрет отца.Он полностью экипирован для охоты на уток.Правая рука лежит на гончей собаке, рыжей масти по кличке Пальма.
На коленях ружьё, на поясе патронташ, набитый патронами.
Лицо выглядит вполне живым.
Это было и в реале.
А на следующую ночь 8го марта,опять вижу сон:
Еду в машине, перевозящей рабочих.
Сиденья стоят в разброс, все места заняты.
я сижу лицом к людям, рядом со мной стоит большая собака, гладкошёрстная, непонятной породы.Я глажу собаку левой рукой.
Вдруг откуда-то появляется мелкая собачка, она вспыхивает пламенем по всему телу,выскакивает из машины и мчится прочь.
Через несколько мгновений, этот кадр повторяется опять.
Охваченная огнём собака выпрыгивает из машины и убегает.
Вдалеке, но вполне различимо, вижу отца сидящего на кромке тротуара.
Лицо так же живое, с внимательным взглядом.
П.С. интересно то, что с момента ухода из жизни, отец никогда мне не снился, за все 50 лет, с того времени как ушёл, в отличии от мамы, а тут два раза и сразу, день за днём!
Может он пришёл в воплощение сейчас?
Ой, вспомнила, лет двадцать назад, после моего страстного желания, я видела его во сне, стоящим за конторкой с ручкой в руке и пишущим на каком-то бланке, то ли телеграмму, то ли записку.А когда повернулся ко мне, то лицо было очень строгим и как бы предупреждающем, чтобы его не беспокоила.
Остаётся добавить, что при жизни я чувствовала связь с ним острее, чем с мамой.