Где мои денежки?
Возвращаюсь домой, какие-то проблемы с воротами: то ли закрыты, то ли наоборот.
Этот дом мне часто снится, он не похож на тот, в котором я сейчас живу наяву. Во сне я живу на первом этаже, там две комнаты, между ними коридор и лестница наверх. Наверху комната матери.
И вот я вижу, что перегородки все снесены, получилась одна длинная комната, практически пустая. У дальней стены кровать, на ней спит брат. Ещё какой-то человек топит печку.
Брат встает, очень радостный, весёлый и говорит:
- Мы тут тебя наверх переселили, а я буду жить в этой комнате.
Я поднимаюсь по лестнице и думаю, что сколько живу - а наверху ни разу не была.
И вдруг до меня доходит: а деньги? У меня же были деньги, и немало, и лежали они... в книгах? в вещах? ну, короче, где-то спрятаны. И если братец перетащил вещички, то уж денежки-то он точно отыскал и того... прикарманил! Потому и веселый такой!
Кажется, я всё же поднялась в свою новую комнату, и вещи там оказались навалены в кучу, и не знаю я теперь, где деньги искать...
Проснулась с мыслью проверить, на месте ли деньги. Да вовремя вспомнила, что проверять-то, к сожалению, нечего.)))
(пы.сы. Мать давно умерла, брат ещё в 90-х пропал без вести в Средней Азии)
Этот дом мне часто снится, он не похож на тот, в котором я сейчас живу наяву. Во сне я живу на первом этаже, там две комнаты, между ними коридор и лестница наверх. Наверху комната матери.
И вот я вижу, что перегородки все снесены, получилась одна длинная комната, практически пустая. У дальней стены кровать, на ней спит брат. Ещё какой-то человек топит печку.
Брат встает, очень радостный, весёлый и говорит:
- Мы тут тебя наверх переселили, а я буду жить в этой комнате.
Я поднимаюсь по лестнице и думаю, что сколько живу - а наверху ни разу не была.
И вдруг до меня доходит: а деньги? У меня же были деньги, и немало, и лежали они... в книгах? в вещах? ну, короче, где-то спрятаны. И если братец перетащил вещички, то уж денежки-то он точно отыскал и того... прикарманил! Потому и веселый такой!
Кажется, я всё же поднялась в свою новую комнату, и вещи там оказались навалены в кучу, и не знаю я теперь, где деньги искать...
Проснулась с мыслью проверить, на месте ли деньги. Да вовремя вспомнила, что проверять-то, к сожалению, нечего.)))
(пы.сы. Мать давно умерла, брат ещё в 90-х пропал без вести в Средней Азии)
