символический сон --->> апокалиптический
Мне когда-то в подростковом сне привиделось, что я выбегаю на улицу, а с неба спускаются как бы белые хлопья-снежинки, потом их поток увеличивается и усиливается, а при приближении оказывается - какие-то летающие существа наподобие ангелов. Кого-то они за руки берут с собой, а кому-то вручают свитки небольшие. Я иду сквозь этот поток... а на улицу из домов много людей повыходило. Потом вижу огромное небо впереди (там просто было поле и виноградник), появляется огромная луна красного такого окраса во всё небо, но не совсем красная, а такая с оттенком красного... На её фоне вдруг появляется профиль дракона (как китайцы изображают)... и голос за кадром: "И тогда придёт конец"... Такой вот сон
На это был дан мне ответ пользователем rarrugg :
"...и посланники белые как снег, даруют мудрость.
И серые ангелы защитят вас на пути, до дороги дивной в небеса.
И свет красной звезды будет освещать ваш путь.
Но, иди по зведному пути, и не иди в сторону этой звезды, ибо она - смерть."
Вот любопытно, только сейчас пришло в голову, что красная звезда, предвещающая смерть, в этом тексте, на самом деле может быть луной.
А, вообще, Вам повезло, с точки зрения мифических хранителей.
Я на это подробнее описал свою ситуацию, в которой был:
"Что-то вроде этого. Работаю некоторое время с подобными текстами"
