Бунт автомобилей. Против чего, современных электрокаров, особенно беспилотных? Не знаю, не говорят свои требования. Новенькие прилизанные электро не бунтуют, смирно ездят. Сильнее, активнее всего бешенство наблюдается у старых крупных грузовиков. Вот на глазах бортовой Урал стал реветь, дымить, гудеть, дёргаться, водитель не в силах удержать руль, само крутится, передачи переключаются, рёв и вибрация столь сильны, что водитель нестерпел выскочил покатился по асфальту, встал махнул рукой "эх..". Автомобиль, почувствовав свободу, только ускорился, быстрее подвижнее громче стал и сразу свернул вбок с дороги, попрыгал вдоволь на ухабах, а затем взял крутой поворот и завалился перевернулся.
Причём уже не на бездорожье где никого, а в город доехал упал на асфальтовую площадку где много людей, возможно специально демонстрация. Пешеходы успели отскочить, задавленых не видно. Лежит урчит покатывается "лапы кверху", шевелит колёсами. Они ходят туда-сюда, рама очень гнётся.. "Это невозможно! - Это ранее считалось невозможным"
Затих, заглох. Что дальше? Учитывая, как легко гнулся, то может самостоятельно на колёса встать. Пешеходы боятся приблизиться... странное происходит. Что ждёт далее?
Иду отсюда. Другая площадка впереди. Здесь нет такого рёва, переворотов и активных изгибаний-потягиваний, тут зловеще тихо бастуют меньшие, легковушки. В основном старые Ваз-классики и зубилы да дешёвые иномарки. Они просто заблокировали двери, не дают сесть внутрь, укатили от хозяев, сбились в большой ровный круг, медленно движутся по часовой стрелке, строго держа малую дистанцию. Только при приближении человека агрессивно рычат, сигналят, хлопают капотами, продолжая держать строй.
Туманная дымка утреннего простора на проспекте. А пойду-ка я через дворы. Вот другое чудо, открыл в микрорайоне внутри огороженную область площадью превышающую тот микрорайон в десятки раз. Бетонный забор видно старый, потресканный, но ещё не падающий. Высокий, 5 этажных плит друг на друге. Я взлетел, сил оказалось чтоб подняться только до этого уровня, еле удержаться.
А держаться на вершине забора нелегко... Ещё выше уровня забора, внутри периметра на опорах подвешен толстый шипящий провод. Щипется при попытках занести руки на территорию... ну а совсем пролететь-перескочить забор - гораздо больнее будет? Бьют не точечно синие жирные отдельные молнии, а из тончайших белая колючая-пушистая "паутина" спадает с провода обширной стеной-завесой, наступает боль и потеря видимости того что за завесой.
Что же там охраняют? Надо будет собраться с силами и пролететь. Сейчас еле держусь на заборе, кажется вот-вот падаю обратно.
Лес болотистый разреженный, но всё равно мало что ещё видно. Только одно здание вдали, труба виднеется недымящая, завод, электростанция, неизвестно. Что ещё скрывает эта зона, чудеса-загадки-аномалии? Слева внизу появились невысокого роста почти голые босые смуглые "дикари". В джунглях такие.. но тут другой лес, климат и вон по эту сторону забора город с обычно одетыми горожанами.
Аааа! Великан! Великан!!! Правее где деревьев меньше, возник огромный белый мужик на голову выше забора, одетый просто стародеревенски в лапти, штаны, рубаху, но держится величественно, на голове обруч с зелёным кристаллом на лбу. Медленно повернулся и безмолвно протягивает руку... Что он предлагает!? Помочь мне пройти через энергозавесу, чтоб затем я осмотрел эту территорию изнутри.
Ну были б ещё какие чудеса... а так я людей напугался, в основном этого. Отказываюсь с ним взаимодействовать.
Обратно. Увидел ещё грузовой мотороллер после бунта. У него под кузовом вырасла ещё одна ось, но не едет, колёса осей кривые и прижаты меж собой, заклинивают.
Я говорю решение - удалить одну всё равно не ведущую ось, заодно и вес меньше. Парнишка водитель несогласен.
Но тут меня заметил некий "крупный начальник", "мультимиллиардер с востока". Он говорит "какие мудрые у тебя советы..."
Владеет, средь прочего, сетью "отелей-ресторанов". Объявил бесплатные койко-места в своём заведении для соискателей на конкурс... ищет он кого-то.
Фрики-попрошайки ломанулись туда, советов не слышно, просто занимают места, заведение считается модное. Там даже не отдельные номера, там открытые ниши, перегородки, там кухня повсюду. Вот например стол где разделывают рыбу, а рядом стол с матрасом спальным местом там уже кто-то лежит)) Едят тут же.
Я подхожу даже без конкурса, говорит, что видит мой ум, я на уровень выше всех явившихся. Как с названием должности я сам не понимаю, у этих узкоглазых оказалось какое-то своё понятие без перевода. Не член семьи, не интим, а близко хождение рядом и советование. Что-то деловое, бизнесменское, "компаньон, советник", не обычный каких у него и так штат а "личный единственный самый близкий".
Он говорит - ничего страшного что ты не женщина. Да тебе всё равно? Ты "оно", не совсем человеческое, я вижу, ты другое, пришелец другого класса, порядка, не как мои балбесы сотрудники и конкурсанты. (Тут я сам задумался, а как меня он видит. Тёмная высокая фигура, возможно андрогинная, подробностей не видно)
Мы уладим, объявим общественности завтра, что конкурса не будет. От нашего союза выйграют все. Мне - от тебя советы и от общества статус, уважение, почёт что у меня такой необычный и мудрый "советник". Тебе - от выхода в свет рядом с мной доля от моей славы, известности, возможно чуть денег.
Я походил по этому заведению, погордился как "самый близкий владельцу заведения" и самый... (или "оно-самое"), побросал холодно-горячие недобрые взгляды свысока на лежащих постояльцев и на спешащих поваров. Попинал помидоры рассыпавшиеся. Затем ушёл. Не устраивает второе почётное место, лучше никакое. И кроме того, был уверен что в мне ошиблись, никаких супер уместных полезных уникальных ценных умных советов я не могу дать.
Увидал огромную кастрюлю. И тут великаны чтоль водятся? Ёмкость с необычно крупными плодами, похожи на помидоры только круглее. Даю совет непродешевить, перебрать и выбросить гнилые, коли устраивают праздник "пир на весь мир", пусть не экономят а готовят хорошо. Праздник у них не отменён, только конкурс.
Причём уже не на бездорожье где никого, а в город доехал упал на асфальтовую площадку где много людей, возможно специально демонстрация. Пешеходы успели отскочить, задавленых не видно. Лежит урчит покатывается "лапы кверху", шевелит колёсами. Они ходят туда-сюда, рама очень гнётся.. "Это невозможно! - Это ранее считалось невозможным"
Затих, заглох. Что дальше? Учитывая, как легко гнулся, то может самостоятельно на колёса встать. Пешеходы боятся приблизиться... странное происходит. Что ждёт далее?
Иду отсюда. Другая площадка впереди. Здесь нет такого рёва, переворотов и активных изгибаний-потягиваний, тут зловеще тихо бастуют меньшие, легковушки. В основном старые Ваз-классики и зубилы да дешёвые иномарки. Они просто заблокировали двери, не дают сесть внутрь, укатили от хозяев, сбились в большой ровный круг, медленно движутся по часовой стрелке, строго держа малую дистанцию. Только при приближении человека агрессивно рычат, сигналят, хлопают капотами, продолжая держать строй.
Туманная дымка утреннего простора на проспекте. А пойду-ка я через дворы. Вот другое чудо, открыл в микрорайоне внутри огороженную область площадью превышающую тот микрорайон в десятки раз. Бетонный забор видно старый, потресканный, но ещё не падающий. Высокий, 5 этажных плит друг на друге. Я взлетел, сил оказалось чтоб подняться только до этого уровня, еле удержаться.
А держаться на вершине забора нелегко... Ещё выше уровня забора, внутри периметра на опорах подвешен толстый шипящий провод. Щипется при попытках занести руки на территорию... ну а совсем пролететь-перескочить забор - гораздо больнее будет? Бьют не точечно синие жирные отдельные молнии, а из тончайших белая колючая-пушистая "паутина" спадает с провода обширной стеной-завесой, наступает боль и потеря видимости того что за завесой.
Что же там охраняют? Надо будет собраться с силами и пролететь. Сейчас еле держусь на заборе, кажется вот-вот падаю обратно.
Лес болотистый разреженный, но всё равно мало что ещё видно. Только одно здание вдали, труба виднеется недымящая, завод, электростанция, неизвестно. Что ещё скрывает эта зона, чудеса-загадки-аномалии? Слева внизу появились невысокого роста почти голые босые смуглые "дикари". В джунглях такие.. но тут другой лес, климат и вон по эту сторону забора город с обычно одетыми горожанами.
Аааа! Великан! Великан!!! Правее где деревьев меньше, возник огромный белый мужик на голову выше забора, одетый просто стародеревенски в лапти, штаны, рубаху, но держится величественно, на голове обруч с зелёным кристаллом на лбу. Медленно повернулся и безмолвно протягивает руку... Что он предлагает!? Помочь мне пройти через энергозавесу, чтоб затем я осмотрел эту территорию изнутри.
Ну были б ещё какие чудеса... а так я людей напугался, в основном этого. Отказываюсь с ним взаимодействовать.
Обратно. Увидел ещё грузовой мотороллер после бунта. У него под кузовом вырасла ещё одна ось, но не едет, колёса осей кривые и прижаты меж собой, заклинивают.
Я говорю решение - удалить одну всё равно не ведущую ось, заодно и вес меньше. Парнишка водитель несогласен.
Но тут меня заметил некий "крупный начальник", "мультимиллиардер с востока". Он говорит "какие мудрые у тебя советы..."
Владеет, средь прочего, сетью "отелей-ресторанов". Объявил бесплатные койко-места в своём заведении для соискателей на конкурс... ищет он кого-то.
Фрики-попрошайки ломанулись туда, советов не слышно, просто занимают места, заведение считается модное. Там даже не отдельные номера, там открытые ниши, перегородки, там кухня повсюду. Вот например стол где разделывают рыбу, а рядом стол с матрасом спальным местом там уже кто-то лежит)) Едят тут же.
Я подхожу даже без конкурса, говорит, что видит мой ум, я на уровень выше всех явившихся. Как с названием должности я сам не понимаю, у этих узкоглазых оказалось какое-то своё понятие без перевода. Не член семьи, не интим, а близко хождение рядом и советование. Что-то деловое, бизнесменское, "компаньон, советник", не обычный каких у него и так штат а "личный единственный самый близкий".
Он говорит - ничего страшного что ты не женщина. Да тебе всё равно? Ты "оно", не совсем человеческое, я вижу, ты другое, пришелец другого класса, порядка, не как мои балбесы сотрудники и конкурсанты. (Тут я сам задумался, а как меня он видит. Тёмная высокая фигура, возможно андрогинная, подробностей не видно)
Мы уладим, объявим общественности завтра, что конкурса не будет. От нашего союза выйграют все. Мне - от тебя советы и от общества статус, уважение, почёт что у меня такой необычный и мудрый "советник". Тебе - от выхода в свет рядом с мной доля от моей славы, известности, возможно чуть денег.
Я походил по этому заведению, погордился как "самый близкий владельцу заведения" и самый... (или "оно-самое"), побросал холодно-горячие недобрые взгляды свысока на лежащих постояльцев и на спешащих поваров. Попинал помидоры рассыпавшиеся. Затем ушёл. Не устраивает второе почётное место, лучше никакое. И кроме того, был уверен что в мне ошиблись, никаких супер уместных полезных уникальных ценных умных советов я не могу дать.
Увидал огромную кастрюлю. И тут великаны чтоль водятся? Ёмкость с необычно крупными плодами, похожи на помидоры только круглее. Даю совет непродешевить, перебрать и выбросить гнилые, коли устраивают праздник "пир на весь мир", пусть не экономят а готовят хорошо. Праздник у них не отменён, только конкурс.
