ОМ 13.09.2014
Улица. Много людей. Несколько рядов очереди. Рядом американское посольство, но не факт, что очередь туда. Выходит посол, не нынешний, а такой маленький, ростом пониже меня, в шляпе. Внешность слегка гаденькая. Лицом чем-то на Кургиняна похож. Тут одна женщина из очереди завопила:"Мы должны принять закон против пидорасов!". Вот достали, думаю, с этой темой. Посол что-то объяснил и народ повалил садиться в автобусы. Давка. Я решила с ними не ломиться, а подождать. Подхожу к послу. Смотрю, на улице собирается стая мух и слипаются вместе в какой-то комок. Необычно. Обращаю внимание посла. Хоть он и не очень приятно выглядит, но по человечески предупреждаю. Сейчас, дескать, такая ненависть в России к американцам, что опасно так по улице ходить без охраны. Могут дать по башке. А он зашел в свой кабинет в посольстве и сказал, что ничего, русские народ добрый, у них только идеи странные. Посмотрела на него с сочувствием. Идеи то как раз и могут сделать жестокими. Каждый свою картину мира отстаивает. Кабинет у посла традиционный. Шкафы с книгами. Фигурки кошек на полке. Между ними одна живая пристроилась. Кошка посла. Белая с пятнами. На нас смотрит. Дверь открывается, забегает молодой индус плотного телосложнния. Открывает холодильник потому, что "очень хочет мороженного". Достает, начинает лопать... :)
И кошку и комок мух сфоткала на телефон. Жаль фотки не остаются сон проиллюстрировать. :)
И кошку и комок мух сфоткала на телефон. Жаль фотки не остаются сон проиллюстрировать. :)
